В Америке было произведено исследование, которое показало, что 62% женщин, когда видят себя в зеркале, недовольны своим животиком, 22% парятся по поводу некрасивой задницы и 16% расстроены внешним видом их груди. А теперь давайте отстранимся от всех складок, от всего немодного на вашем теле, от целлюлита, от морщин и прочего! Что Вы видите в зеркале?
Вот что ответили некоторые женщины в одной из социальных сетей:
«Я вижу путь к успеху»
«Я вижу свое собственное тело, предназначенное для моей собственной жизни, о котором я должна заботиться»
«Я вижу единение двух лиц в одно — лица моих мамы и папы»
«Я вижу свое счастливое лицо! К своим 48-ми годам я поняла, если что-то мне не нравится в себе — это можно изменить, а что нельзя изменить — меня не волнует!»
«Я вижу, что я живая!»
P.S. Очень важно, глядя в зеркало, не только анализировать соответствует ли твой внешний облик стереотипам современной эпохи, но и осознавать свою суть.
Одна моя знакомая, всегда, когда смотрится в зеркало, восклицает: «Как я потолстела! Я так много ем и ничего не могу с этим поделать»
И не удивительно, почему она поправляется. Наше тело реагирует на наши мысли.
А я поступаю иначе: смотрясь в зеркало, восхищаюсь своим телом. Это похоже на чудо, но оно становится все лучше и лучше. О воздействии мыслей могу написать много, но лучше не буду, а оставлю один хороший совет:
— Если вам трудно восхищаться собой, видя себя в зеркале, и вы замечаете только негативные стороны, попробуйте притвориться. Поиграйте в игру под названием «Мое тело идеально».
Смотрите и восхищайтесь! Ваш ум будет знать, что вы просто притворяетесь, а подсознание не умеет притворяться, оно примет ваши мысли за чистую монету и сделат все, чтобы воплотить их в реальность!
Спасибо, Оленька! Вы очень хорошо дополнили статью! Нужно любить свое тело и оно нам ответит тем же!
Мама меня научила: мы видим себя в зеркале статичными и поэтому все недостатки резко бросаются в глаза. А люди обычно видят нас в движении, с разных сторон, и это нужно учитывать.
Ваша мама весьма мудрая женщина, раз учила вас такому! и я с ней согласна! действительно, наш образ — это не только внешний статический вид, но и наши движения, наша грация, наша харизма!